Вестник Кавказа

Азербайджан не доволен позицией международных организаций по нагорно-карабахскому конфликту

В среду в Баку приступил к работе трехдневный региональный семинар "Структура и диалог". В мероприятии принимают участие делегации 17 стран, в том числе и Армении, представленных официальными и неофициальными лицами авторитетных структур, среди них и 130 представителей НПО. Главная тема семинара - текущее состояние, проблемы и перспективы взаимодействия различных структур в мире.

Проводимая в последнее время политика международных организаций по нагорно-карабахскому конфликту не удовлетворяет Азербайджан, сказал сегодня журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов, после выступления на форуме, сообщает Тренд.

"Проводимая политика международных организаций в период конфликта, осуществляемые мероприятия абсолютно не удовлетворяют Азербайджан, поскольку на откровенно нарушающую международно-юридические нормы Армению не оказывается давление. Со стороны международных организаций не наблюдается существенного давления на Армению, - сказал Али Гасанов. - Территориальная целостность Азербайджана нарушена, армянские войска оккупировали азербайджанские территории и этому должен быть положен конец", - заявил он.

"В целом, в направлении обеспечения международно-правовых норм не проявляется серьезная международная воля. Поэтому я, выступив с критикой на мероприятии, призвал делегатов международных организаций, и страны, которые они представляют, оказать давление на Армению, помочь донести справедливые требования Азербайджана до мировой общественности, оказать содействие в возвращении более миллиона беженцев, оставшихся без крова, в родные дома", - сказал журналистам Али Гасанов.
24475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ