Вестник Кавказа

Северная Осетия и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Павел Субботин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщают Юга.ру.

Республика стала 12-м российским регионом, подписавшим подобный документ. Он предусматривает взаимосогласованные шаги по многим направлениям, среди приоритетных – информационный обмен, всемерное содействие в подготовке кадров и повышении их квалификации, что обусловлено действием 94 федерального закона о государственных закупках.

Как сообщает пресс-служба руководства Северной Осетии, после подписания соглашения в ходе общения с журналистами заместитель руководителя федеральной структуры отметил, что в Северной Осетии принята важная программа по развитию конкуренции, в которой задействованы антимонопольное ведомство, министерства и муниципалитеты.

До подписания соглашения с руководством Северной Осетии Павел Субботин обсудил с председателем парламента Ларисой Хабицовой и депутатами, в результате чего достигнута договоренность о совместном разрешении ряда проблем. Наиболее актуальными из них являются цены на авиационные билеты, электроэнергетика, стоимость автомобильного топлива, цены на медикаменты.

В частности, конкретизируя последнее направление, замруководителя федерального ведомства выразил готовность к совместной деятельности. "Пускай это будут электронные торги, но торги идут по жизненно необходимым препаратам, и ситуация должна быть четко изучена", - подчеркнул Субботин.

В целом он положительно оценил работу территориального управления антимонопольной службы, отметив, что коллектив способен решать непростые задачи.
19470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ