Вестник Кавказа

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Сочи удлинят до 2,5 тыс. метров

В аэропорту Сочи начали работы по реконструкции и удлинению на 200 метров второй взлетно-посадочной полосы, которая составит 2,5 тыс. метров, сообщил министр транспорта Игорь Левитин.

"В этом году мы должны ввести вторую взлетно-посадочную полосу. Аэродром обеспечит посадку самолетов с разных курсов, что для Сочи в его климатических условиях является очень важным", – сказал министр на пресс-конференции в Сочи 24 июня, сообщают ЮГА.РУ.

По словам И. Левитина, принято решение о создании нового командно-диспетчерского пункта и подключением всех современных средств навигации. Решена также задача по выполнению требования МОК о пропускной способности аэропорта Сочи в количестве 24 операции взлета/посадки в час.

"Были найдены интересные технические решения по взлетно-посадочной полосе, перрону, терминалу. Главное для нас, чтобы инвестор, так же как и федеральный центр, выполнил свои обязательства по аэровокзальному комплексу. Здесь наблюдается отставание инвестора, но он обещает одновременно с вводом второй полосы, ввести в строй и терминал", – заявил И. Левитин.
5600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ