Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария в августе отметит 90-летие государственности республики и 287-летие Нальчика

Кабардино-Балкария готовится отметить 90-летие государственности республики и 287-летие Нальчика. Праздничные мероприятия в честь 90-летия государственности Кабардино-Балкарии и дня рождения ее столицы начнутся в августе. План торжеств был представлен на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования.

"План включает широкую программу культурно-массовых, общественно-политических, спортивных мероприятий во всех районах КБР, а также открытие новых социально значимых объектов. В связи с тем что запланировано большое количество культурно-зрелищных мероприятий, которые не завершатся до 1 сентября, было принято решение проводить их также и в последующие месяцы", – сообщает пресс-служба главы региона, передают Юга ру.

О ходе подготовки к празднику доложили министр культуры Руслан Фиров, глава местной администрации городского округа Нальчик Залимгери Хагасов, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Хачим Культербаев, а также министр внутренних дел по КБР Сергей Васильев.
21440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ