Вестник Кавказа

Овечкин стал послом Олимпиады в Сочи

В день второй годовщины победы Сочи в борьбе за право провести зимние Игры 2014 года чемпион мира по хоккею Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014". Торжественная церемония вручения диплома состоялась на центральном стадионе Олимпийской столицы, где проходил товарищеский матч между сборной "Сочи 2014" и командой легенд российского футбола "Дружба", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Как для хоккеиста для меня большая честь стать послом зимних Игр, которые пройдут в моей родной стране. Когда Сочи выиграл в Гватемале, мы радовались, что в 2014 году сыграем у себя дома, на новой площадке прямо на берегу моря. Как спортсмен я постараюсь сделать все возможное, чтобы олимпийское золото в хоккее досталось нашей стране, а как посол "Сочи 2014" – чтобы Игры прошли на самом высоком уровне", – сказал Овечкин.

В честь исторического для российского города голосования на 119-й сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, когда Сочи выиграл право провести у себя первые в стране Зимние игры, на курорте проходит фестиваль "Сочи-Да!".

Овечкин в субботу вышел на поле в составе команды организаторов Игр. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу "Дружбы". Как считает Овечкин, "в Сочи стоило приехать только за тем, чтобы увидеть, как меняется город". "Я был здесь в это же время в прошлом году. Честно говоря, город очень быстро меняется. И что меня очень радует, что уже начали строить хоккейные арены", – отметил хоккеист.
5380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ