Вестник Кавказа

Турецкий министр потребовал арестовать себя за отрицание "геноцида армян" в Швейцарии

Министр по делам ЕС и глава делегации Турции на переговорах с Евросоюзом Эгемен Багыш выступил с резкими заявлениями в Швейцарии, которая ранее одобрила закон, схожий с тем, который недавно одобрил Сенат Франции сообщает турецкий телеканал TRT.

Багыш отметив, что ранее и Швейцария приняла закон, который предусматривает уголовное наказание за отрицание т.н. "армянского геноцида", продолжил следующим образом : « Я нахожусь в Швейцарии и заявляю : Никакого «геноцида» в 1915 году не было. Я готов, кто желает, может прийти меня арестовать. Мы верим, что во Франции здравомыслящих людей намного больше, чем тех, у кого здравомыслие отсутствует. Это решение для нас просто не существует. Я искренне верю в то, что Конституционный суд Франции отменит данный закон, потому, что он противоречит Конституции».

Эгемен Багыш принимал участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, по его окончании направился в Цюрих, где состоялся концерт турецкой певицы Сезен Аксу. По окончании концерта, отвечая на вопросы журналистов министр сделал указанное выше, резкое заявление.
11155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ