Вестник Кавказа

Медведев прибудет в Казахстан с рабочим визитом

Медведев прибудет в Казахстан с рабочим визитом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в рамках рабочего визита в Казахстан, куда он прибыл накануне вечером, встретится с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, предает РИА "Новости". Кроме того, российский премьер проведет встречу со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым, после которой начнутся российско-казахстанские переговоры в расширенном составе.

Визит в Казахстан стал для Медведева первым в двустороннем формате в качестве главы российского правительства. Ранее в мае премьер принял участие в саммите G8 в США.
Подготовку к визиту в Астану Медведев обсудил по телефону с Назарбаевым и Масимовым сразу после утверждения в должности премьера, 8 мая.

Российскую делегацию на переговорах представляют первый заместитель руководителя аппарата правительства Сергей Приходько, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов, заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев, заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, замгенерального директора "Росатома" Николай Спасский.

Как ожидается, после завершения рабочего визита в Казахстан российский премьер вылетит в Туркменистан, где в среду состоится заседание Совета глав правительств СНГ. Планируется, что после этого Медведев проведет встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым - соответствующая договоренность была достигнута в телефонном разговоре между ними 16 мая.

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ