Вестник Кавказа

Ряд документов, связанных с ОДКБ, отправлен на подпись Путину

Ряд документов, связанных с ОДКБ, отправлен на подпись Путину
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Правительство России представило президенту для внесения на ратификацию в Госдуму протокол о размещении военных объектов на территории стран-членов ОДКБ, соответствующее постановление кабмина размещено в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, передает РИА Новости.

В соответствии с протоколом, государства-члены ОДКБ принимают решение о размещении на своих территориях таких объектов государств, не входящих в эту организацию. Такое решение они, как планируется, будут принимать только после проведения консультаций с другими государствами- членами ОДКБ.

Правительство также направило президенту для внесения на ратификацию соглашение об общих принципах создания межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ и соглашение о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения в рамках этой организации. Второй документ содержит поручение межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ сформировать перечень предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества ОДКБ.
7235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ