Вестник Кавказа

"Армавиа" предпочла Airbus и Boeing российскому SuperJet

"Армавиа" предпочла Airbus и Boeing  российскому SuperJet
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Национальный авиаперевозчик Армении, авиакомпания "Армавиа" решила приобрести самолеты типа Airbus и Boeing, сообщает агентство "АРКА" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Руководство "Армавиа", которое находится в настоящее время на международном  авиакосмическом салоне в Фарнборо (Великобритания), в первый день авиашоу встречалось с представителями компаний Airbus и Boeing. В результате было принято решение приобрести самолет типа Airbus и самолет типа Boeing. Поскольку "Фарнборо 2012" продлится до 15 июля, все подробности будут представлены позже", - отметили в пресс-службе.

Как сообщил агентству "Новости-Армения" источник в авиационной сфере, "Армавиа" приобретает Airbus и Boeing вместо SSJ-100 с учетом их экономичности и рентабельности.
 
Накануне поступила информация о том, что компания не намерена приобретать второй самолет Sukhoi Superjet-100. По словам пресс-секретаря национального авиаперевозчика Наны Аветисовой, "Армавиа" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" не сумели придти к компромиссу.

21 июня 2012 года пресс-служба ОАО "Спектр-Авиа" сообщила, что очередное воздушное судно Sukhoi SuperJet-100 готовится к передаче армянской авиакомпании "Армавиа".

В апреле 2011 года в Ереване состоялась торжественная церемония передачи первого самолета Sukhoi Superjet-100 национальному авиаперевозчику Армении, компании "Армавиа". Лайнер был назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Президент Объединенной авиастроительной корпорации, гендиректор компании "Гражданские самолеты Сухого" Михаил Погосян сообщил тогда журналистам в Ереване, что за год эксплуатации Sukhoi Superjet-100 компании "Армавиа" налетал около 2 тысяч часов, что является очень хорошим результатом для нового самолета и что в 2012 году "Армавиа" получит еще один самолет Sukhoi Superjet-100.
12560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ