Вестник Кавказа

Из-за отсутствия денег в казне многие армянские бюджетники остались без зарплаты - СМИ

По сведениям источников ереванской газеты "Жоховурд", на протяжении 2 месяцев в ряде бюджетных предприятий Армении части сотрудников не выдали зарплаты. А объяснили это следующим образом: «В бюджете нет средств, в ближайшее время будет, переведем».

Причем, подобная ситуация царит и в министерствах и предприятиях при них. Как пишет портал tert.am, предполагается, что деньги из бюджета, в свое время, были направлены на взятки избирателям на выборах с парламент Армении 6 мая.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", армянские СМИ ссылаясь на источники близкие к правительству России, сообщают, что власти Армении ведут неофициальные переговоры с правительством России вокруг предоставления крупного кредита Армении. О какой конкретно сумме идет речь, пока неизвестно: по имеющимся у газеты сведениям, сумма  предмет переговоров может составить от $800 млн до $1 млрд.

Примечательно то, что информация о переговорах появилась сразу после того, как стало известно, что ЕС не предоставит Армении $1,5 млрд. Известно также, что армянская сторона готова взять российский кредит по довольно высокой процентной ставке.
16275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ