Вестник Кавказа

Сегодня в Лондоне разыграют 23 комплекта медалей и стартуют соревнования по художественной гимнастике

Сегодня, в 12-ый день Олимпийских Игр в Лондоне будет разыграно 23 комплекта медалей, значительная часть из которых будет разыграна в легкоатлетических дисциплинах.

Также сегодня поборются за золото две российские боксёрши - в финалы в своих весовых категориях пробились две россиянки, Софья Очигава (до 60 кг) и Надежда Торлопова (до 75 кг).

Также в борьбе за награды поучаствуют и гребцы на байдарках и каноэ и пловчихи на открытой воде. На пруду Серпентайн в Гайд-парке пройдёт первый олимпийский плавательный марафон, в котором за медали будут бороться женщины. Российскую сборную представит Анна Гусева.

Будут разыграны медали в женских прыжках в воду с десятиметровой вышки, где борьбу продолжает россиянка Юлия Колтунова, показавшая в квалификации седьмой результат.

Сегодня же на Олимпиаде завершится женский турнир по футболу - в финал вышли американки и японки.
Кроме того, пройдут соревнования по пляжному волейболу, водному поло, прыжкам в воду, конному спорту, парусному спорту и тхэквондо.

Сегодня же стартует один из самых олимпийских красивых видов спорта - художественная гимнастика. В 15:00 по Москве состоится квалификация в индивидуальном многоборье, а в 17:30 мск - в групповом многоборье.

Перед стартом соревнований, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер выразила уверенность в том, что российские спортсменки способны взять золото и в личном многоборье, и в командых соревнованиях. " Три года российская команда не была номер один в мире, но в этом сезоне у нас хорошие результаты и отличные шансы на победу на Играх, - приводит слова Винер официальный сайт Олимпиады. - Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан - каждый из этих коллективов тоже претендует на золото. У нас гимнастика на высочайшем уровне, причем и в личных соревнованиях, и в командных. Дарья Дмитриева - очень сильная спортсменка, и ей всего лишь 16. Мы не были уверены, сможет ли она выступить в таком возрасте. Но весь мир хотел ее увидеть, поэтому мы приняли решение заявить её".

Добавим, что безусловной фавориткой нынешних Игр является блистательная Евгения Канаева. Кроме того, серьёзные шансы побороться за медали, составив конкуренцию россиянкам, имеет азербайджанская спортсменка Алия Гараева, завоевавшая бронзовую медаль на июньском чемпионате Европы в Нижнем Новгороде. Также стоит отметить сильных спортсменок из других стран, таких как Нета Ривкин (Израиль), Любовь Чаркашина (Белоруссия) и Сильвия Митева (Болгария).
12230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ