Вестник Кавказа

Глава российского МИД посетит Египет и Иорданию

Глава российского МИД посетит Египет и Иорданию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Как сообщил сегодня официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, Сергей Лавров 4-6 ноября посетит Египет, Иорданию и проведёт встречу в Аммане с главой ПНА. "4-5 ноября министр будет находиться в Египте, где проведет встречу с президентом этой страны Мухаммедом Мурси и министром иностранных дел Мухаммедом Камелем Амром. Визит дает нам возможность провести прямые контакты с новым руководством Египта и обсудить перспективы торгово-экономических отношений", - сообщил Александр Лукашевич.

В Каире Лавров также встретится с генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби. Будет обсуждаться текущая ситуация в регионе, прежде всего в Сирии, а также вопросы ядерного нераспространения и противодействия терроризму.

После чего "5-6 ноября Сергей Лавров будет находиться в Иордании, где запланированы встречи с Королем Абдаллой II и министром иностранных дел Насером Джаудой. Акцент будет сделан на состоянии наших отношений, - информировал Лукашевич. - Большое значение будет иметь беседа в Аммане с главой ПНА Махмудом Аббасом", цитирует представителя МИД России ИТАР-ТАСС.
8010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ