Вестник Кавказа

Люди выходят из леса, позвонив Евкурову

Люди выходят из леса, позвонив Евкурову
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Акция примирения главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который опубликовал свой номер мобильного телефона для членов незаконных вооруженных формирований, желающих вернутся к мирной жизни, дает свои результаты.

Как заявил вчера сам Юнус-Бек Евкуров за месяц, который прошел с момента обнародования номера, удалось вернуть к нормальной жизни 16 человек. Глава Ингушетии пообещал каждому защиту его прав, гарантировав объективное рассмотрение дела в суде. Кроме того, власти Ингушетии готовы помочь сдавшимся боевикам и их пособникам помощь в трудоустройстве, чтобы влиться в мирную созидательную жизнь республики.

Сегодня в интервью в эфире радиостанции "Голос России" Ю.-Б.Евкуров отметил, что буквально накануне явился еще один человек с повинной. "Реально появляются, выходят из леса. В том числе реальные четыре бандита, которые были членами бандподполья. Пока отрицают, что совершали преступления. Они у нас находились в розыске… И в ближайшей перспективе есть информация, что еще четверо готовы сдаться. Это те, которые не против, чтобы мы их показали, озвучили фамилии", - заявил Евкуров.

При этом глава Ингушетии вновь напомнил, что на данный им номер звонят не только люди, которые связаны с деятельностью НВФ, но и те, которые в разное время совершали преступления и находятся в розыске, а также из-за границы.

"Они тоже просят помощи. И одним из результатов стало то, что уже из-за границы к нам обращаются те, кто раньше вынужден был уехать из страны. Они просят помощи тоже, чтобы вернуться назад и не продолжать больше преступной деятельности, а вернуться к мирной жизни. Я сам не ожидал, что будет такая динамика, такие отклики. Но телефон хорошо сработал. Думаю, что дальше будет еще лучше", - добавил он.
7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ