Вестник Кавказа

В Чечне задержана женщина, пытавшаяся продать чужого ребёнка

В Чечне пресечена попытка продать восьмимесячного ребёнка. Как сообщает пресс-служба МВД республики, полицейскими была задержана жительниц Прохладненского района Кабардино-Балкарии, которая пыталась продать грудную дочь своей знакомой. Однако в роли покупателя выступил сотрудник полиции. "Женщине были переданы денежные средства в размере 20 тыс. рублей и сувенирная продукция с изображением денежных средств Евросоюза - евро достоинством €500 в количестве 20 штук", - отметили в ведомстве. Всего же женщина просила за ребёнка 400 тыс. рублей.

Задержанная "пояснила, что ребенка похитила у своей знакомой, у которой находилась в гостях, с целью её дальнейшей продажи", сообщает республиканское МВД.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", 31 октября 2012 года были задержаны акушерка Центральной городской больницы города Хасавюрта и жительница города Грозного, которая продала двух детей: 30 сентября - полуторагодовалую девочку за 400 тыс. рублей, 30 октября - новорожденного мальчика за 500 тыс. рублей.
10185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ