Вестник Кавказа

Эдуард Шеварднадзе: Михаилу Саакашвили и ЕНД нет места в будущем Грузии

Эдуард Шеварднадзе: Михаилу Саакашвили и ЕНД нет места в будущем Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии
Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил в интервью грузинским СМИ, что, по его мнению, "дело "Единого национального движения" и президента Михаила Саакашвили завершено".

"Заявления Саакашвили и его команды сегодня - это последний бой обречённых. Они только и могут, что делать агрессивные заявления. Они девять лет были агрессивными по отношению к собственному народу, а сейчас загнаны в угол", - цитирует газета ВЗГЛЯД слова Шеварднадзе.

"Я не ошибаюсь в таких прогнозах - нет никаких оснований и ресурсов им вернуться во власть. В будущей политической жизни Грузии им нет места", - подчеркнул он.

"Грузинскому народу Саакашвили больше не нужен", - сказал Шеварднадзе и добавил, что, если Саакашвили популярен за пределами Грузии, то пусть там его и ставят президентом, а народу Грузии уже вынес ему свой приговор. "Надеюсь, Саакашвили хватит ума уйти самому в отставку, пока народ его не выкинул", - отметил грузинский экс-президент.

Сам же Саакашвили, выступая накануне перед однопартийцами, вновь заявил, что не уйдёт из политики после 2013 года, и что "Единое национальное движение" ещё не потерпело окончательного поражения. "Бой еще не закончен. Мы обязательно победим", - сказал он.

"Мы вернемся достаточно уверенными, чтобы иметь диалог с теми, кто не голосовал за нас из-за наших ошибок. Мы - самая патриотичная партия", - подчеркнул Саакашвили.
14380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ