Вестник Кавказа

Грузинские власти помогут винокурам вернуться на российский рынок

Грузинские власти помогут винодельческим компаниям вернуться на российский рынок. Об этом заявил в интервью "9-му каналу" министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе. По его словам, уже сегодня грузинские винокуренные компании начнут разрабатывать стратегию возвращения совместно со спецпредставителем премьер-министра Грузии по делам России Зурабом Абашидзе.

В интервью министр подчеркнул, что грузинское вино "полностью готово вернуться на российский рынок, удовлетворив все его требования, как удовлетворяет требования США и Евросоюза". При этом Кирвалидзе добавил, что "российский рынок очень привлекателен, но всегда лучше диверсификация". Однако, российский рынок станет ключевым для винокуров, поскольку "российский потребитель не забыл уникальное грузинское вино".

В свою очередь "государство поможет снять барьеры в возвращении на российский рынок, остальное - дело бизнеса", - заявил Кирвалидзе.

Напомним, что на пресс-конференции в понедельник премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выразил уверенность, что скоро грузинская экспортная продукция начнет интенсивно возвращаться на рынок России. "Думаю, уже до конца этого года первая партия наших цитрусов будет поставлена в Россию", - заявил глава правительства.
8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ