Вестник Кавказа

Бидзина Иванишвили: чиновники Саакашвили сидят из-за системы, которую сами же создали

Бидзина Иванишвили: чиновники Саакашвили сидят из-за системы, которую сами же создали
© Фото: Сайт президента Грузии
Задержания в Грузии бывших чиновников вызваны тем, что правительство Бидзины Иванишвили столкнулось с преступной системой, сформировавшейся за период правления президента Михаила Саакашвили. Об этом заявил в ходе интервью каналу "Имеди" сам премьер-министр.

"Жертвами этой системы стали многие бывшие чиновники, в том числе ее главный создатель Саакашвили", - цитирует "Интерфакс" слова премьера. Б.Иванишвили подчеркнул также, что намеренно не препятствовал преследованию экс-чиновников.

"Я сознательно "провоцировал" этот процесс, можете использовать это слово, но тут же поясню, что имею в виду то, что максимально не мешал процессу", - объяснил Иванишвили.

Говоря о действующем президенте страны, политик сказал, что "Саакашвили проявляет новую агрессию и к чему-то готовится". В настоящее время парламентское большинство разрабатывает законопроект, который даст президенту, в случае отправки правительства в отставку, возможность распустить и парламент, после чего будут проведены новые парламентские выборы, добавил Б.Иванишвили.

Как сообщал "Вестник Кавказа", накануне Михаил Саакашвили наложил вето на часть закона "Об амнистии", касающуюся политзаключенных и лиц, совершивших преступления против несовершеннолетних. Он не согласился с тем, что в данном законопроекте политзаключёнными в Грузии признано больше человек, чем во всём остальном мире. Кроме того, следует отметить, что в список политзаключённых и политбеженцев парламентское большинство включило только противников Саакашвили.
10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ