Вестник Кавказа

Президент России сегодня в Сочи встретится со своим белорусским коллегой

В Сочи сегодня пройдет неформальная встреча президентов России и Беларуси Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко.

На повестке дня вопросы сотрудничества в топливно-энергетической сфере, строительство Союзного государства, совместные меры по преодолению последствий экономического кризиса. Но одним из самых проблемных вопросов, которые обсудят сегодня, эксперты считают подписание белорусской стороной соглашения Коллективных сил оперативного реагирования в рамках ОДКБ.

В свою очередь, Александр Лукашенко рассчитывает на получение российского кредита в 500 миллионов долларов. Напомним, последняя встреча глав Беларуси и России прошла в конце марта этого года.

Отметим, что накануне визита в Россию Александр Лукашенко в очередной раз разоткровенничался о проблемах двусторонних отношений.

«Ну, наверное, я слишком уж перебираю, когда иногда в открытую начинаю в адрес российских руководителей что-то говорить, но они этого заслуживают. Я критикую конкретно головотяпство конкретных руководителей Российской Федерации. Но и они ж меня не жалеют», – подчеркнул он, передает «Взгляд».

Впрочем, признался Лукашенко, это «нормальный стиль наших отношений», который можно списать на то, что две страны входят в Союзное государство и могут позволить себе откровенность.
5195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ