Вестник Кавказа

Бюджет Армении 2010 года будет скромным и реалистичным

Бюджет Армении на предстоящий 2010 год будет скромным. Об этом сегодня заявил министр финансов Армении Тигран Давтян. Он не стал называть предусмотренные показатели доходных и расходных статей, сославшись на то, что на данный момент ведутся интенсивные работы над показателями статей доходов и расходов. По его словам бюджет-2010 в предусмотренные законом сроки будет представлен на рассмотрение правительства и утверждение Национального Собрания, сообщает агентство АРКА.

«Бюджет 2010 года будет реалистичным, относительно скромным, поскольку мы будем исходить из наших реальных возможностей, в то же время мы должны сохранить уровень экономического развития и финансирования, который мы сохраняем в течение 2009 года», - сказал Давтян.

Доходы госбюджета Армении, согласно данным Минфина, в январе-июле 2009 года составили порядка 359 млрд. драмов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократившись на 13,3% или на 55 млрд. драмов. Расходы госбюджета Армении в январе-июле составили более 426,5 млрд. драмов, увеличившись на 5,2% или на 20,9 млрд. драмов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В результате дефицит госбюджета Армении (без учета средств, полученных в рамках целевых программ, финансируемых со стороны международных организаций и иностранных государств) в январе-июле составил 67,5 млрд. драмов при запланированном девятимесячном программном показателе в 71,8 млрд. драмов. ($1=376,09 драма).

5420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ