Вестник Кавказа

Водка из Цхинвала стремится в Россию

Продукция, представленная Южной Осетией на Всероссийском экономическом форуме, прошедшем в Орле 25-26 июня, вызвала большой интерес у российского бизнеса. Как сообщает пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии, продукция Цхинвальского пивоваренного завода «Ронг» — водка с экстрактом миндаля — победила в номинации «Новинка рынка».

Как рассказал министр промышленности и торгового развития РЮО Таймураз Чочиев, делегация РЮО представила на Всероссийском экономическом форуме различные экспозиционные материалы.

Так, были представлены минеральные воды Багиата, Дзау в различных емкостях, родниковая вода в пятилитровых емкостях, продукции Цхинвальского пивоваренного завода «Ронг», а также продукции Ленингорского пивоваренного завода.

«К нам поступили предложения от ряда дистрибьюторов, которые предложили нам поставлять к ним нашу продукцию в неограниченных количествах», — сообщил министр.

Он также отметил, что от ряда заинтересованных сторон поступили заявки по поводу продукции Электровибромашины. «И все те предложения, которые мы получили, говорят о том, что у нас есть мощный потенциал», — отметил Чочиев.

«Наша продукция в дальнейшем также будет улучшаться, нам уже были выделены финансы президиумом правительства, и в ближайшие два месяца планируется установить новую линию для розлива в Багиатском наливочном заводе», — добавил министр.
5860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ