Вестник Кавказа

ФСБ предоставила гарантии безопасности Игр в Сочи

Спокойное и безопасное проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году гарантируют правоохранительные органы России. Такое обещание дал заместитель директора ФСБ России Олег Сыромолотов.

Сыромолотов сообщил, что создана рабочая группа по обеспечению безопасности подготовки и проведения Олимпиады. "В нее вошли представители 20 федеральных министерств, ведомств и организаций, которые осуществляют эту работу", - сказал он.

По его словам, в рамках рабочей группы выявлены и проанализированы основные возможные угрозы безопасности в отношении Олимпиады. "В первую очередь они исходят от международного терроризма, а также экстремистских организаций", - сказал Сыромолотов.

Он отметил, что также организована рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предотвращению угроз экономического, экологического, природного и техногенного характера. "Мы подходим к работе комплексно, формируем систему безопасности, направленную на противодействие всем возможным рискам и угрозам", - подчеркнул заместитель директора ФСБ России.

Он отметил, что у российских правоохранительных органов есть большой опыт в проведении крупных мероприятий, в том числе празднование 300-летия Санкт-Петербурга и 1000-летия Казани.
5010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ