Вестник Кавказа

Из-за подъема уровня рек на Кубани возможны чрезвычайные ситуации

Около 40 домов были повреждены вчера из-за паводков во время дождей в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.

Экстренное предупреждение из-за дождей в районе было объявлено еще в четверг и в пятницу сохранялось.

По данным МЧС, паводки подтопили три дома в поселке Небуг, четыре дома - в поселке Горный и 30 домов - в поселке Шаумян. Пострадавших нет.

Как следует из сообщения, из всех домов вода ушла, эвакуация населения не проводилась.

"Уровень воды в домах наблюдался в пределах от десяти сантиметров до одного метра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отметила, что частично поврежден пролет пешеходного моста через реку Елизаветка.

"На противоположном берегу находится 15 домовладений с населением 80 человек, в том числе девять детей. Нарушения их жизнедеятельности нет, подтоплений не было, эвакуация не проводилась", - говорится в сообщении.

Спасатели подготовили пункты временного размещения граждан на случай эвакуации из-за паводка.
"При ухудшении обстановки эвакуация людей будет производиться в пункты временного размещения в поселках Горный и Шаумян", - уточнила пресс-служба.

Возникновение чрезвычайных ситуаций возможно в Апшеронском районе Краснодарского края в связи с подъемом уровня рек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону.

"В связи с сильными осадками в ночь на 28 ноября и утром 28 ноября ожидается подъем уровня рек до опасных отметок и выше в Апшеронском районе", - сообщили в пресс-службе. В районе прогнозируется затопление территорий, населенных пунктов, возможен размыв берегов, повреждение регуляционных сооружений, подмыв мостов и опор ЛЭП.
16330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ