Вестник Кавказа

Мексика выразила заинтересованность в энергетическом сотрудничестве с Азербайджаном

Мексика выразила заинтересованность в энергетическом сотрудничестве с Азербайджаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мексика заинтересована в развитии экономических отношений с Азербайджаном, в частности в энергетической сфере, сказала глава МИД Мексики Патриция Эспиноза Кантеяно на встрече со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, передает Trend.

Переговоры прошли в рамках официального визита главы МИД Азербайджана в Мексику, говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Глава внешнеполитического ведомства Мексики выразила также заинтересованность в обучении мексиканской молодежи в Нефтяной академии Азербайджана.

Азербайджан свое первое посольство в странах Латинской Америки открыл именно в Мексике, и это свидетельствует о заинтересованности страны в сотрудничестве с Мексикой, сказал на встрече Мамедъяров.

По мнению министра, обе страны могут активно сотрудничать в сфере телекоммуникаций.

В рамках визита глава МИД Азербайджана выступил на научной конференции, организованной в Дипакадемии МИД Мексики, и проинформировал участников конференции о достижениях Азербайджана за последние годы в политической, экономической и энергетической сферах.

Министр также довел до внимания участников реалии армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, рассказал о позиции страны в урегулировании конфликта.

Визит продолжается.
24280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ