Вестник Кавказа

Глава МВД Адыгеи уволил трёх подчинённых после ДТП с участием полицейского

Министр внутренних дел Адыгеи Александр Речицкий отстранил от занимаемых должностей трех начальников подразделений МВД после ДТП с участием полицейского, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.

Автомобильная авария произошла в ночь на вторник, на 11-м километре автодороги Кужорская - Дондуковская. Лоб в лоб столкнулись автомобили "ВАЗ-2114" и "ВАЗ-21703". Одним из транспортных средств управлял сотрудник межмуниципального отдела МВД России "Кошехабльский". На месте аварии от полученных травм скончался другой водитель - 25-летний житель Гиагинского района.

"Отстранены от занимаемых должностей начальник отделения вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России "Кошехабльский", начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Гиагинскому району, начальник отделения по работе с личным составом ОВО (отдела вневедомственной охраны) при МВД по Республике Адыгея", - говорится в сообщении. Сотрудник полиции, участвовавший в ДТП, также уволен из органов внутренних дел.

На место происшествия выезжали министр внутренних дел по Адыгее, заместитель министра по следствию, представители ГИБДД, отделов МВД России по Гиагинскому и Кошехабльскому районам. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения". Назначена служебная проверка.
12290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ