Вестник Кавказа

Ахмадинеджад пригласил Саргсяна посетить Иран для участия в саммите Движения неприсоединения

Ахмадинеджад пригласил Саргсяна посетить Иран для участия в саммите Движения неприсоединения
© Фото: Hamed Malekpour
Президент Армении Серж Саргсян накануне принял специального представителя президента Ирана, министра энергетики ИРИ Маджида Намджуи, сообщает "Новости-Армения". В ходе визита иранский министр передал президенту Армении приглашение иранского коллеги Махмуда Ахмадинеджада посетить Тегеран для участия в саммите Движения неприсоединения.

Приветствовав гостя, Саргсян отметил, что Армения придает важное значение взаимовыгодному сотрудничеству со своим надежным партнером и хорошим другом Ираном.

Обоюдно отметив рост товарооборота между Арменией и Ираном в последние годы, а также имеющийся потенциал для его увеличения, стороны выразили надежду, что реализация ключевых проектов в особенности в сфере энергетики посодействует существенному  росту товарооборота между странами.
 
Иранский министр сообщил, что в скором времени начнутся работы по строительству ГЭС в Мегри, а также 3-ей высоковольтной линии электропередач Иран-Армения.
 
Собеседники отметили важность и высоко оценили деятельность армяно-иранской межправительственной комиссии, очередное заседание которой пройдет в Ереване в ближайшие дни.
12275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ