Вестник Кавказа

Сельхозпродукция Северного Кавказа будет поставляться под единым брендом

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин на заседании совета по вопросам местного самоуправления при полпреде в очередной раз поднял тему создания бренда для продукции, произведенной на территории субъектов округа.

"Сегодня стоит задача формирования бренда сельскохозяйственной продукции, который называется "Экологически чистая продукция Северного Кавказа". Здесь мы с вами очень серьезно отстаем на сегодняшний день. У нас уникальная земля и территория, которая может производить эту экологически чистую продукцию, начиная от мяса, заканчивая овощами, фруктами, зеленью", - отметил А.Хлопонин.

Полпред заявил, что для создания бренда надо образовать компанию, которая должна сертифицировать эту продукцию и отвечать за сертификацию, передает "Интерфакс".

Хлопонин отметил, что необходимо создать целую сеть магазинов экологической продукции с Северного Кавказа и поставлять их под брендо, сообщает РИА Новости.

Напомним, о едином бренде Северо-Кавказского федерального округа говорилось в стратегии развития Северного Кавказа до 2025 года. В документе отмечалось, что основное внимание будет уделено туристической индустрии, сельскому хозяйству, миграции и инвестиционной привлекательности регионов округа.

Более года назад Хлопонин призвал Минсельхоз активнее работать в этом направлении.
8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ