Вестник Кавказа

Глава Чечни потребовал завершить межевание земель в республике до конца года

Глава Чечни потребовал завершить межевание земель в республике до конца года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Чечне прошло расширенное совещание главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителями министерств и ведомств, главами районных администраций, главной темой обсуждения которого стали межевание земель и паспортизация объектов государственной собственности.

С докладом на тему выступил руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов.

"Из 1114 муниципальных объектов с закрепленными за ними землями только 789 прошли регистрационную палату. Это составляет 70 % от общего количества. На 80-100 % выполнены работы по паспортизации в гг. Грозном, Аргуне, в Курчалоевском и Гудермесском районах. Хуже выглядит ситуация в Итум-Калинском, Шатойском, Шелковском, Грозненском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шаройском и Наурском районах. В отдельных муниципальных образованиях даже здания районных администраций не имеют каких-либо документаций", - отметил М.Даудов.

Р.Кадыров выразил недовольство проводимой работой.

"Если у вас на ваши подведомственные объекты нет никаких правоустанавливающих документов, то каким образом расходуются средства на их содержание? К примеру, у министерства культуры 10 объектов не прошли паспортизацию. Аналогичная ситуация в системе здравоохранения и образования. И она существует с 2010 года. Такое положение дел недопустимо. Отвечать придется каждому руководителю персонально", - подчеркнул Р.Кадыров, передаёт пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Глава республики потребовал исправить ситуацию до конца текущего года.

"Я не буду смотреть на ваши былые заслуги. Виновные будут привлечены к административной ответственности. Прошлая работа не в счет, решения будут приниматься по каждому отдельному руководителю исходя из нынешней ситуации", - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава региона также напомнил, что к Новому году необходимо завершить работу по упорядочению системы начисления платежей за коммунальные услуги.
9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ