Вестник Кавказа

Премьер Турции: Пришло время решить все конфликты на Кавказе

Пришло время решить нагорно-карабахский и все другие конфликты на Кавказе с учетом территориальной целостности стран региона, заявил с трибуны Совбеза ООН премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Trend News со ссылкой на турецкие СМИ.

"Неразрешенные вопросы в нашем регионе являются проблемами, решение которых очень важно для всего мира. Нашей целью является переход от пассивных соседских отношений к активному сотрудничеству. Это одобряется нашими восточными и западными друзьями и воспринимается как вклад в борьбу за мир в регионе и во всем мире. Конкретным этому примером является продолжающийся переговорный процесс с соседней Грецией", - сказал он.

По словам Эрдогана, также дают свои плоды усилившиеся в последнее время старания Турции нормализовать отношения с Арменией.

"Особенно в последние семь лет, мы всячески стараемся решить проблемы со всеми нашими соседями. Благодаря подходу, выражаемому в политике "никаких проблем с соседями", Турция улучшила свои отношения со всеми соседними странами", - сказал турецкий премьер.
5320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ