Вестник Кавказа

На западе Казахстана столкнулись два поезда

Два поезда - рабочий и пассажирский - столкнулись на западе Казахстана в Актюбинской области, за медицинской помощью обратились 48 пассажиров, сообщила пресс-служба нацкомпании "КазахстанТемирЖолы" ("Железные дороги Казахстана", КТЖ), передает РИА Новости.

По информации пресс-службы, в понедельник вечером на разъезде участка Жем-Шалкар Актюбинского отделения железной дороги произошло столкновение рабочего поезда номер 4502, сформированного из тепловоза и трех грузовых вагонов, с пассажирским поездом номер 24 сообщением Актюбинск - Алма-Ата. В результате поврежден последний вагон пассажирского поезда.

"По предварительным данным, машинист рабочего поезда допустил проезд запрещающего сигнала входного светофора", - говорится в сообщении.

По данным КТЖ, с травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились 48 пассажиров, из них 13 были госпитализированы.

"Утром 7 июня семь пассажиров были выписаны, шесть остаются под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Схода подвижного состава не было. Поврежденный вагон был отцеплен от состава. Поезд номер 24 отправлен с задержкой 1 час 22 минуты.

Для расследования причин происшествия создана комиссия, которая приступила к работе на месте происшествия для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По информации пресс-службы, машинист и помощник машиниста рабочего поезда имеют соответственно 2-й и 3-й класс и опыт вождения поездов на данном участке более 20 лет.
18370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ