Вестник Кавказа

Правящая партия Армении надеется на победу на выборах в 2012 году

Правящая партия Армении надеется на победу на выборах в 2012 году
© Фото: Сайт правительства Армении
Председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян выразил уверенность, что на очередных парламентских выборах 2012 года, как и в 2007 году, большинство голосов наберет Республиканская партия Армении.

"Я уверен, что на выборах 2012 года снова победит Республиканская партия. А кто станет председателем парламента, решит партия", - сказал журналистам в четверг Абрамян, приводит его слова Новости Армения.

Овик Абрамян был избран спикером 29-го сентября 2008 года, после того, как прежний глава парламента Тигран Торосян подал в отставку в связи с разногласиями внутри Республиканской партии. Лидером РПА является президент Армении Серж Саргсян.  

Кроме того, спикер парламента прокомментировал публикации в армянских СМИ о возможном назначении на пост главы парламента председателя партии "Оринац Еркир", секретаря Совета национальной безопасности Артура Багдасаряна.

"Я узнал об этом из газеты. В 2007 году на парламентских выборах большинство голосов набрала Республиканская партия Армении, после чего было решено, что Национальным собранием будет руководить Тигран Торосян. Затем на эту должность был избран", - сказал Абрамян.

Артур Багдасарян занимал должность спикера парламента до 1 июня 2006 года, затем на эту должность был избран Тигран Торосян, после того, как Багдасарян подал в отставку в связи с выходом возглавляемой им партии "Оринац Еркир" из состава правящей коалиции.

24030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ