Вестник Кавказа

Премьер Грузии обсудил в Брюсселе воздушное сообщение с ЕС

В рамках рабочего визита премьер-министр Грузии Ника Гилаури провел в Брюсселе ряд встреч по заключению соглашения о воздушном сообщении. Он встретился со своим бельгийским коллегой Ивом Летермом, с еврокомиссаром по транспортным вопросам Симом Каласом и еврокомиссаром по вопросам расширению Евросоюза и соседской политике Штефаном Фуле, сообщает Грузия онлайн.

Как отметил Ника Гилаури, самой главной частью является соглашение об установлении воздушного сообщения. Это позволит пригласить больше иностранных авиакомпаний в Грузию и установить прямые авиасообщения со многими городами Европы.

"На брюссельской конференции Грузии обещали 4,5 млрд евро. Отсюда часть финансирования приходилась на Евросоюз. В 2009 году мы освоили довольно большую сумму на строительство жилья для беженцев. И в этом году мы собираемся продолжить те же проекты и получить финансирование из Евросоюза", - сказал Гилаури.

В рамках визита также запланированы встречи премьер-министра Грузии с еврокомиссаром по вопросам развития Европы Андрисом Пиебалгсом, еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оэтингером и еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом. Ника Гилаури также встретится с главой Еврокомиссии Хосе Мануэлем Баррозо.
11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ