Вестник Кавказа

Хлопонин считает, что реализации стратегии развития Кавказа должно предшествовать наведение порядка

При разработке стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа будет сделан акцент на решение проблем образования и безработицы, а также на развитие производств. Об этом заявил вице-премьер РФ, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин 23 марта на встрече с докладчиком ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Диком Марти, сообщает Юга.ру.

"Все эти вопросы невозможно решать без решения задачи наведения порядка на территории Северного Кавказа в области борьбы с терроризмом, наведения порядка в правоохранительной системе, без решения вопросов соблюдения прав человека на территории Северного Кавказа", - сказал А. Хлопонин. Как передает "Интерфакс", полпред отметил, что стратегия социально-экономического развития СКФО должна быть представлена в правительство в июне.

По словам А. Хлопонина, большое значение придается восстановлению Чечни и Ингушетии, решению проблем социально-экономического развития Дагестана. Также полпред отметил, что около 24 млрд рублей выделено на обеспечение жильем людей, пострадавших в ходе боевых действий на территории региона.
13245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ