Вестник Кавказа

Азербайджанская молодежь откликнулась на призыв помочь голодающим в Сомали

Как сообщает Евразийский региональный центр Молодежного Форума ОИК (МФ ОИК), на призыв оказать помощь голодающим в Сомали откликнулись многочисленные граждане Азербайджана, передает 1news.az.

В первый день кампании поступили сотни звонков в Бакинский офис МФ ОИК, - граждане выразили свою готовность оказать поддержку этой кампании, а также выдвинули свои предложения и инициативы по этому вопросу. В этот же день представители разных слоев населения оказали финансовую поддержку в размере 3100 манатов в наличной форме и 2500 манатов путем банковского перевода. Для тех, кто хочет внести свой коллективный вклад в эту акцию, готовится отдельная форма.

Планируется проведение благотворительных ифтаров МФ ОИК. В течение этой недели будет проведено три ифтара с участием разных социальных слоев населения Азербайджана.

С учетом увеличения числа людей, выразивших свою готовность оказать финансовую помощь акции в наличной форме, но не имеющих возможности прибыть в офис МФ ОИК в течение рабочего времени, планируется организовать группы волонтеров. Кроме того, некоторые общественные организации, самостоятельно присоединяясь к кампании, заявили о своей готовности оказать ей финансовую поддержку.

Напомним, что Молодежный Форум ОИК дал старт международной гуманитарной кампании по оказанию помощи сомалийцам, испытывающим острую нехватку продовольствия и голод.

Основная цель кампании - координация деятельности желающих помочь Сомали, организация централизованной и прозрачной системы по сбору средств и доставке собранных средств нуждающимся гражданам в Сомали. Кампания будет проводиться в течение священного месяца Рамазан. Координацией кампании на территории Азербайджанской Республики будет заниматься Евразийский региональный центр МФ ОИК.

В связи с этим МФ ОИК призывает всех, кто желает помочь, перечислить средства на счет кампании до 25 числа месяца Рамазан (25-26 августа). Средства будут доставляться в Сомали уже в течение кампании.
23190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ