Вестник Кавказа

Независимое ТВ «Маэстро» получило лицензию на вещание по всей Грузии

Независимое грузинское кабельное телевидение «Маэстро» получило лицензию на спутниковое вещание, соответствующее решение приняла Национальная комиссия по коммуникациям в пятницу, сообщила руководитель информационной службы «Маэстро» Натия Микиашвили.

По мнению оппозиции, независимых экспертов и правозащитников, «Маэстро» является одним из двух независимых телекомпаний в Грузии. Другой телекомпанией является «Кавкасия» ареал вещания которой также очень ограничен и охватывает столицу и ряд других городов. «Сегодня мы получили лицензию на сателлитное вещание, за что мы очень благодарны некоторым членам комиссии. В принципе по нашему законодательству у комиссии не было никаких оснований для отказа, хотя она всячески оттягивала решение данного вопроса. Вопрос предоставления лицензии должен был быть решен еще месяц назад», - заявила Микиашвили.

Руководство телекомпании не исключает, что вещание на всю территорию Грузии начнется с осени. «На сегодняшний день я пока не могу говорить о сроках начала вещания на всю страну. Этот вопрос должны решить техники. Хотя мы предполагаем, что это будет возможно уже с осени», - отметила Микиашвили.
На данном этапе телекомпания вещает на Тбилиси, Телави, а также на Батуми, сообщает РИА «Новости».
5555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ