Вестник Кавказа

В Сочи арестована глава управления администрации города

Следователи добились ареста главы управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи, которая обвиняется в получении взятки почти в 1,5 млн рублей, сообщил во вторник Следственный комитет, не уточняя даты ареста, передает РИА Новости.

По версии следствия, 28 июля 2011 года управление капремонта администрации Сочи заключило договор подряда с бизнесменом на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства. По контракту, предприятие-проектировщик обязано было согласовать и утвердить с управлением по природопользованию проектные решения.

"В связи с этим проектировщик направил 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника указанного управления для согласования. При этом начальник управления... предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого проектного решения по 20 тыс. рублей",- говорится в сообщении.

Проектировщик сообщил об этом предложении в правоохранительные органы. В середине мая в ходе встречи он передал женщине деньги, после чего она была задержана полицейскими.

В настоящее время она арестована, ей предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Чиновнице может грозить до 15 лет лишения свободы или штраф, превышающий сумму взятки в десятки раз.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.
10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ