Вестник Кавказа

Грузинские министры провели ряд встреч на форуме Рио+20

Представители правительств разных стран мира обсуждают в Бразилии на форуме "зелёной экономики" разные вопросы. Рио+20 ставит целью достижение тех международных соглашений, которые, параллельно экономическому росту, должны быть ориентированы на защиту окружающей среды, передаёт Грузия Online.

В рамках саммита, министры экономики и охраны окружающей среды Грузии провели в Рио двухсторонние встречи с представителями делегаций Казахстана, Панамы, Малайзии, Лаоса, Конго, Филиппин и Польши.

 "У нас есть конкретные, деловые цели. Это больше инвестиций, больше проектов, больше грантов, работаем с конкретными донорами, партнёрами и все это делаем для того, чтобы защитить окружающую среду и в результате этого привлечь больше туристов и создать новые рабочие места", - заявил министр по охране окружающей среды Гога Хачидзе.

Участникам зелёного саммита уже был передан для утверждения согласованный вариант декларации, который в течение нескольких дней разрабатывали собравшиеся в Бразилии специалисты.

По инициативе грузинской стороны и ее партнёров в документ вошли пункты о природоохранном образовании.  "Мы смотрим на зеленую экономику, как на реальную, позитивную, финансовую возможность бизнеса, развить разные новые проекты в производстве, туризме, сельском хозяйстве", - отметила министр экономики Грузии Вера Кобалия.
14235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ