Вестник Кавказа

Путин: Если рубль шевелится, значит он живет

Путин: Если рубль шевелится, значит он живет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин считает, что России не стоит ориентироваться на апокалипсис в мировой экономике: надо надеяться на лучшее, но готовиться ко всему, что и делается.

"Что касается возможной негативной ситуации в развитии мировой экономики, европейской экономики, об этом вчера очень много говорили на Петербургском экономическом форуме. Нужно надеяться на лучшее, но готовиться ко всем вариантам развития событий. Мы готовимся", - сказал Путин, передает РИА "Новости".

Президент России также отметил, что в ослаблении в последнее время курса рубля есть как настораживающие моменты, так и плюсы.

"Если рубль шевелится, значит он живет", - сказал Путин, комментируя по просьбе журналистов ситуацию с курсом национальной валюты.

"Есть здесь, конечно, некоторые настораживающие моменты, но есть и плюсы, потому что политика плавающего курса, которую частично пытается проводить Банк России, она сдерживает инфляцию и в известной степени предупреждает резкие шоки", - отметил он.

"Целиком перейти к политике плавающего курса мы сможем тогда, когда существенным образом диверсифицируем нашу экономику", - добавил Путин.
9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ