Вестник Кавказа

Разбившийся в Конго самолёт принадлежал армянской авиакомпании

Потерпевший крушение в столице Конго Браззавиле самолёт, на борту которого находилось пятеро армян, принадлежал армянской авиакомпании "Ридж эйрвейз", а с компанией AIR Service был связан тем, что перевозил её грузы. Такую информацию предоставили посольству Армении в Египте российские дипломаты из посольства РФ в Конго.

Как сообщал "Вестник Кавказа", в крушении транспортного самолета в Конго погибло пять граждан Армении. Грузовой самолет Ил-76 с бортовым номером ЕК-76300 упал в аэропорту Браззавиля в ночь на субботу, 1 декабря. Всего в результате катастрофы погибло около 30 человек.

Самолёт перевозил автомобили и другие товары. Однако, из-за сильного ветра он не смог приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэропорта Браззавиля и рухнул на расположенное неподалеку поселение, разрушив несколько строений. Эти разрушения, а также возникший в результате падения самолёта пожар, и стали причиной большого числа погибших.

В то же время управление гражданской авиации Армении сообщило, что, по предварительным данным, причиной аварии стала гроза, которая повредила крыло самолета при посадке, приводит информацию "Новости-Армения". Конголезские власти проводят расследование с целью уточнения причин катастрофы.
13715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ