Вестник Кавказа

Реконструкция Политехнического музея стартует в этом году

Московский Политехнический музей будут реконструировать. В связи с этим знаменитое здание в центре столицы закрывается до 2018 года, а экспозиция временно переезжает в павильон ВВЦ.

"Модернизация Политехнического музея - это масштабный государственный инновационный проект. Концепция модернизации предусматривает создание к 2017-2018 годам принципиально нового музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества", - сообщается на сайте музея.

"В 2013 году здание Политехнического музея будет закрыто на реконструкцию. Размещение временной экспозиции музея планируется в павильоне N26 ВВЦ ("Транспорт"). Фонды переедут на временное хранение в специально оборудованные помещения. Лекторий и детские просветительские программы разместятся на популярной площадке недалеко от центра города. На 2017-2018 годы запланировано поэтапное открытие обновлённого Политехнического музея для посетителей в историческом здании", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу Политеха.
8365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ