Вестник Кавказа

На Олимпиаде в Ванкувере азербайджанская спортсменка выбыла из строя

Один из двух спортсменов, входящих в состав сборной Азербайджана на Ванкуверской Зимней Олимпиаде, выбыл из строя из-за травмы. Как сообщает apasport.az, об этом заявил находящийся в Ванкувере вице-президент Национального Олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, Гайя Бассани Антивари, которая должна была представлять Азербайджан в горнолыжных соревнованиях по слалому и гигантскому слалому, получила травму на тренировке. В результате этого у неё опухло колено. Эта спортсменка итальянского происхождения в данный момент находится под врачебным контролем и уже точно известно о том, что она не примет участия в соревнованиях по гигантскому слалому, которые состоятся 24-го февраля.

"Всё будет зависеть от заключения врачей. Но весьма вероятно, что Антивари не сможет принять участия и во втором соревновании", - сказал Чингиз Гусейнзаде.

Другой азербайджанский спортсмен Седрик Нотц, который должен выступить в тех же видах соревнований, продолжает подготовку. Спортсмен швейцарского происхождения 23-го февраля примет участие в соревнованиях по гигантскому слалому, а через 2 дня после этого по слалому.
21680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ