Вестник Кавказа

Министр экономики Грузии призывает вкладывать личные сбережения в бизнес-проекты

У кого дома хранятся 4 миллиона, могут вложить деньги в проекты в Местии, а у кого имеется 100 тысяч, может открыть малые предприятия. Такое заявление сделала сегодня министр экономики Вера Кобалия на открытии агропромышленных предприятий в селе Цниси Ахалцихского района, сообщает Бизнес Грузия. Вера Кобалия подразумевала Замиру Тординава, которая недавно выиграла в лотерее 4,4 миллиона лари ($2,6 млн).

На указанные предприятиях производятся сыр и комбикорм. На обоих предприятиях занято 30 человек, однако непрямую пользу от предприятий получают 300 местных фермеров.

Вера Кобалия также отметила необходимость создания новых рабочих мест. По ее словам, основную инвестицию следует вкладывать в регионы.

"Это хорошая инвестиция, в сельское хозяйство. Подобными предприятиями поможем как фермерам, так и местным предпринимателям. В первую очередь, следует позаботиться о развитии малого и среднего бизнеса и это та сфера, где будут созданы новые рабочие места. Когда мы ищем вакансии, не обязательно искать их у больших производителей в Тбилиси, также нужно подавать заявки в малый и средний бизнес, в том числе в регионах", - заявила Кобалия.
12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ