Вестник Кавказа

Делегация турецкого Сиваса прибыла в Чеченскую республику

В Чеченскую Республику прибыла делегация из турецкого города Сивас во главе с мэром Доганом Ургюпом. Среди гостей столицы - турецкие предприниматели и представители чеченской диаспоры, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чеченской республики.

Делегация приехала в республику по приглашению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Визит имеет дружеский характер и продлится три дня.

Гости из Турции посетили могилу первого президента Чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селении Центарой.

В программе визита - экскурсия по чеченской столице, а также поездка в горные районы республики. В Грозном они посетят Центральную мечеть Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова, мемориальный комплекс «Аллея славы», а также другие достопримечательности чеченской столицы. Также ожидается встреча турецких гостей с Рамзаном Кадыровым.

Члены делегации примут участие в торжественной церемонии переименования одной из улиц Грозного в честь видного общественного и политического деятеля Турции Мухсина Языджиоглу.

Отметим, в начале мая текущего года с аналогичным визитом город Сивас посетила чеченская делегация во главе с мэром Грозного Муслимом Хучиевым.
12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ