"Анжи" обыграл "А3" со счётом 1:0

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На стадионе "Локомотив" в Москве сегодня состоялся матч раунда плей-офф Лиги Европы "Анжи" — "АЗ". Встреча завершилась уверенной победой махачкалинской команды над голландским "Алкмаром", сообщает РИА Дагестан.

Напомним, что выступление в Лиге Европы дагестанский клуб начал со второго квалификационного раунда. Первым соперником "Анжи" стал венгерский "Гонвед", которого команда обыграла в обеих встречах. Оба матча с голландским "Витессом" подопечные Гуса Хиддинка также выиграли.

Стоит отметить, что обе команды в сегодняшнем матче сразу пошли в бой, но трудно сказать, у кого было преимущество. Очень аккуратны были соперники, встречали плотно друг друга, закрывали зоны, играли больше в обороне. "АЗ" чуть лучше действовал на флангах. "Анжи" старался отодвинуть игру от своих ворот.

Ближе к перерыву соперники активизировались. На 40-й минуте Это'О обыграл защитника голландцев на левом крае и пробил низом, но вратарь Альварадо справился с атакой.

Во второй половине матча "Анжи" сразу устроил прессинг по всему полю. Автором красивейшего гола стал ивуариец Ласина Траоре. Махачкалинцы организовали быстрый перевод на чужую половину поля. Затем последовала быстрая передача на правый фланг, где Буссуфа принял мяч и сделал прострел вдоль ворот. Альварадо Эстебан растянулся на газоне и ногой немного подправил мяч, но это не помешало Траоре в подкате поразить пустой угол ворот.

По такой игре 1:0 - оптимальный результат. Таким образом, "Анжи" одерживает пятую победу подряд в еврокубках при "сухом" результате пропущенных мячей.

Ответный матч пройдет в Нидерландах 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить на групповой стадии второго по значимости клубного турнира Европы.