Вестник Кавказа

Сестра Башара Асада бежала в ОАЭ - СМИ

Сестра Башара Асада бежала в ОАЭ - СМИ
© Фото: Сайт президента России
Сестра президента Сирии Башара Асада - Бушра - бежала вместе с детьми в ОАЭ, сообщает саудовский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на информированный источник, передаёт РИА Новости.

По данным телеканала, Бушра Асад подала документы в одну из дубайских школ для того, чтобы определить туда своих детей, и таким образом о ее бегстве в ОАЭ стало известно широкой общественности.

Как сообщает телеканал, супруг Бушры Асеф Шаукат погиб в результате теракта, организованного боевиками сирийских антиправительственных формирований. Он занимал пост заместителя главы генерального штаба вооруженных сил Сирии, а до этого был главой сирийской военной разведки.

Как говорится в сообщении "Аль-Арабии", сестра президента Сирии бежала из-за противоречий внутри влиятельных представителей религиозного сообщества алавитов, которые находятся у власти в сирийском государстве. Бушра полагает, что эти конфликты угрожают ее жизни и жизни ее детей.

Телеканал "Аль-Арабия" неоднократно давал недостоверную информацию по ситуации в Сирии. Официальный Дамаск называет его клеветническим и обвиняет в призывах к насилию.
6675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ