Вестник Кавказа

Сирийская оппозиция создаёт Сирийский повстанческий фронт

Сирийская оппозиция создаёт Сирийский повстанческий фронт
© Фото: Сайт президента России
Сирийские оппозиционеры в понедельник объявили о создании нового объединения - Сирийского повстанческого фронта. Его основной целью станет координация военных действий против президента Сирии Башара Асада, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

О создании Фронта было объявлено на пресс-конференции в Стамбуле. Участники новой оппозиционной группы намереваются поддерживать связи с Армией освобождения Сирии, которая в настоящий момент является ведущей военной организацией сирийской оппозиции.

Как сообщал накануне "Вестник Кавказа", сирийская оппозиция заявила о прекращении выполнения мирного плана специального посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана. По словам представителя оппозиции, майора Сами аль-Кудри, оппозиционеры надеялись, что международное сообщество примет более радикальные меры по урегулированию конфликта, такие, как введение бесполе`ной зоны в воздушном пространстве над Сирией. Он также добавил, что повстанцы перестанут действовать в соответствии с планом мирного урегулирования начиная с 8 июня - крайнего срока, установленного в ультиматуме оппозиции.
7260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ